МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полянский заявил об использовании украинскими боевиками автомобилей ОБСЕ

По словам дипломата, организация молчала о произошедшем до последнего.
Виктория Ивашечкина 2022-04-20 03:54:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что украинские боевики использовали восемь машин Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. По словам Полянского, сама организация молчала об этом факте до последнего.

«По информации СМИ, в конце февраля боевики явились в офис СММ в Мариуполе с требованиями передать ключи от машин миссии. Получив отказ, они угрожали расстрелять ее сотрудников. В итоге боевики завладели восемью автомобилями с маркировкой ОБСЕ», - сказал Полянский в ходе заседания СБ ООН, передает РИА Новости.

Дмитрий Полянский утверждает, что один из таких автомобилей был позже обнаружен в пяти километрах от офиса СММ в районе Киевского рынка Мариуполя. На нем были замечены следы использования в боевых действиях. По словам дипломата, ни один из этих авто не был возвращен ОБСЕ.

Полянский подчеркнул, что такие разоблачения подрывают веру в международные организации, в числе чиновников которых доминируют западные страны.

Накануне Дмитрий Полянский заявил о том, что не видит на данный момент перспектив для переговоров России и Украины. При этом он подчеркнул, что от ООН несколько раз поступало предложение о встрече РФ с Украиной для обсуждения гуманитарных вопросов, в организации стремятся найти нишу в сближении позиций сторон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002