МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зампостпреда РФ при ООН оценил перспективы переговоров с Украиной

ООН не единожды предлагала России и Украине встречу для обсуждения гуманитарных вопросов, отметил Дмитрий Полянский.
Анна Касаткина 2022-04-19 00:28:01
© Фото: Максим Гучек, РИА Новости

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский не видит на данный момент перспектив для переговоров России и Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала «Соловьев LIVE».

Полянский рассказал, что от ООН несколько раз поступало предложение о встрече РФ с Украиной для обсуждения гуманитарных вопросов, в организации стремятся найти нишу в сближении позиций сторон.

«Ниша, наверное, возможна в том случае, если будут перспективы каких-либо договоренностей между Россией и Украиной, которых я лично сейчас не вижу, особенно в нынешней ситуации», - отметил он.

Заместитель постпреда добавил, что ООН представлены в координационном центре по гуманитарным вопросам, который действует в Минобороны России, наряду с другими заинтересованными международными организациями, уточняет ТАСС. По его словам, представителям организации известно обо всех инициативах по открытию гумкоридоров, в том числе, о сорванных по вине украинской стороны. При этом ООН пытаются «линию Украины заретушировать и выдавать все таким образом, что Украина готова и стремится открывать гуманитарные коридоры, но на самом деле это не так», подчеркнул Полянский.

Он также обратил внимание на то, что без заинтересованности со стороны Украины в гуманитарных вопросах «не очень понятно, в чем может заключаться трехстороннее сотрудничество».

Ранее заместитель генерального секретаря ООН Мартин Гриффитс заявил, что организация предложила России и Украине в онлайн-формате или очно обсудить гуманитарные вопросы, включая вопросы прекращения огня и создания гуманитарных коридоров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002