МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: боевики в Николаеве массово раздают оружие населению

По сообщениям Минобороны России, националисты изымают ценное имущество и продовольствие якобы для нужд территориальной обороны.
Максим Цепков 2022-04-20 21:39:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В населенном пункте Николаев украинские националисты начали раздавать населению оружие и наркосодержащие медикаменты. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО) Михаил Мизинцев.

«Вместе с тем, на фоне ухудшающейся гуманитарной обстановки боевики территориальной обороны осуществляют массовую бесконтрольную раздачу местному населению оружия и наркосодержащих медицинских препаратов, проводят карательные рейды с целью выявления у местных жителей любых признаков пророссийских взглядов», - сказал Мизинцев.

Отмечается, что всех подозреваемых задерживают и увозят в неизвестном направлении. В ходе указанных силовых рейдов националисты в принудительном порядке изымают ценное имущество и продукты питания якобы для нужд территориальной обороны.

В Минобороны РФ подчеркнули, что такие действия киевского режима демонстрируют бесчеловечное отношение к судьбам собственных граждан и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права.

Михаил Мизинцев добавил, что город Николаев может оказаться в центре эпидемиологической катастрофы. В городе не работают коммунальные службы, отключено центральное водоснабжение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322