logo Эфир Программы Фильмы
Радио

МИД России назвал дату передачи Украине предложений по соглашению

Со слов официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Украина всячески затягивает переговорный процесс.
Ян Брацкий 20-04-2022 17:25
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Россия передала украинской стороне предложения по соглашениям еще 15 апреля, но ответа так и не получила. Об этом на брифинге для журналистов заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сегодня было сказано российским представителем, что очередные предложения были переданы представителям киевского режима, которые участвуют в переговорном процессе. Я хотела бы просто раскрыть дату, когда эти позиционные материалы были переданы российской стороной. Это была пятница, 15 апреля, а сегодня среда», - заявила Захарова.

Ранее Захарова заявила, что официальный Киев должен искать реалистичные варианты договоренностей с Москвой. С ее слов, Украина сейчас всячески затягивает переговорный процесс, отказывается оперативно реагировать на поступающие с российской стороны предложения. В настоящий момент переговоры российской и украинской делегаций об урегулировании ситуации на Украине продолжаются в онлайн-формате.

Россия с 24 февраля проводит на территории Украины специальную военную операцию, целью которой являются защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню