МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МВФ рассказали о просьбе Киева ежемесячно выделять ему $5 млрд

В настоящий момент эксперты Международного валютного фонда обсуждают с партнерами финансовые потребности Киева.
Ян Брацкий 2022-04-20 17:21:01
© Фото: Unsplash

Украинской экономике для нормального функционирования в следующем квартале потребуются ежемесячные финансовые вливания в сумме не менее пяти миллиардов долларов. Об этом заявили в Международном валютном фонде (МВФ), эксперты которого сейчас обсуждают со своими партнерами варианты оказания помощи Киеву. По словам директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, фонд обсуждал с украинскими властями их финансовые потребности.

«Украинская сторона назвала цифру в пять миллиардов долларов в месяц. Существует неопределенность по поводу этой цифры, но мы не думаем, что она выходит за рамки вероятных потребностей страны», - приводит ТАСС слова главы МВФ.

Ранее сообщалось о том, что Украина запросила у стран «Большой семерки» финансовую поддержку в размере 50 миллиардов долларов. На данный момент власти Украины рассматривают возможность выпуска облигаций с нулевым купоном, говорилось в сообщении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322