МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ опубликовало фото оскверненной православной церкви в Австрии

Российские дипломаты призвали австрийские власти в кратчайшие сроки установить и наказать виновных.
Ян Брацкий 2022-04-19 21:06:01
© Фото: Посольство России в Австрии, Telegram

В российском посольстве в Австрии выразили глубокое возмущение актом вандализма в отношении православной церкви в городе Лаа-ан-дер-Тая, что в федеральной земле Нижняя Австрия. На прилегающей к храму территории находится воинское захоронение погибших в годы Второй мировой войны красноармейцев. Накануне неизвестные исписали входную группу антироссийскими надписями и граффити.  

«Рассматриваем эту трусливую акцию в преддверии православной Пасхи, в святые для христиан дни Страстной недели, как особо циничное попрание чувств верующих и памяти воинов-красноармейцев, отдавших свои жизни за освобождение Европы и Австрии от нацизма», - говорится в заявлении дипведомства на его официальной странице в Telegram.

Дипломаты РФ призвали правоохранительные органы Австрии в кратчайшие сроки установить всех причастных к акту вандализма и привлечь их к ответственности.

Для Европы подобные нападки на памятники советским воинам-освободителям далеко не редкость. Ранее посольство России в Германии направило немецким властям ноту протеста из-за осквернения мемориала в берлинском Трептов-парке.

На входной портал, который является составной частью военно-мемориального комплекса, злоумышленниками были нанесены оскорбительные надписи. Российское посольство выступило с требованием устранить последствия атаки вандалов, установить обстоятельства произошедшего и привлечь виновных к ответственности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049