МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Латвия объявила в стране энергетический кризис до конца года

Министр экономики Латвии считает, что такое решение правительства обеспечит выход из ситуации в случае дефицита на рынке топлива.
Максим Цепков 2022-04-19 18:40:01
© Фото: Pixabay

Правительство Латвии объявило в стране до 31 декабря энергетический кризис в поставках нефтепродуктов. Об этом объявило латвийское информационное агентство LETA, ссылаясь на распоряжение кабмина.

Отмечается, что будет разрешен выпуск на рынок «резервов безопасности нефтепродуктов», а также установлена обязанность держателей запасов нефтепродуктов подготовить их к выпуску.

Министр экономики Янис Витенбергс отметил, что такое решение правительства обеспечит выход из ситуации в случае дефицита на рынке топлива. Он также добавил, что в текущей геополитической ситуации есть определенные риски, несмотря на то что обстановка в сфере торговли топливом стабильна и сообщений о том, что поставки могут быть прекращены, нет.

Следить за тем, чтобы из Латвии не осуществлялся вывоз нефтепродуктов, будут Государственная полиция и Служба государственных доходов. В настоящее время у Латвии имеются запасы нефти, которые позволят народному хозяйству функционировать на протяжении полутора месяцев.

Ранее в Латвии заявили, что на территорию Эстонии, Латвии и Литвы с апреля перестал доставляться российский газ. После заявления РФ о проведении сделок по топливу исключительно в рублях страны Балтии приняли решение резко снизить объем поставок из России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049