МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

IT-компании с 19 апреля могут подать заявки на отсрочку от армии для своих сотрудников на «Госуслугах»

Заявления на «Госуслугах» будут приниматься до 1 мая, а после 1 июня призывная комиссия приступит к их рассмотрению.
Ян Брацкий 2022-04-19 14:51:01
© Фото: Polina Zimmerman, Pexels

Аккредитованные IT-компании с 19 апреля могут приступить к подаче заявок на отсрочку от армии для своих сотрудников. Необходимые документы будут оформляться на сайте госуслуг. Об этом сообщается на официальном сайте Минцифры РФ.

«Заявления на "Госуслугах" будут приниматься до 1 мая. После 1 июня призывная комиссия начнет принимать решения по отсрочке», - говорится в сообщении.

Кроме того, Минцифры приводит список условий для включения сотрудников в список: гражданство РФ, возраст до 27 лет, высшее профильное образование и нормальная продолжительность рабочего дня, на момент подачи заявки сотрудник должен проработать в компании не менее 11 месяцев или устроиться на работу в течение года после получения диплома.

Ранее в Минцифры сообщили, что российские IT-специалисты смогут рассчитывать на льготные условия при оформлении ипотеки в Москве и регионах. Их могут получить специалисты в возрасте от 22 до 40 лет с доходом от 200 тысяч рублей в месяц в городах-миллионниках. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002