МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: время доведения целеуказания до «Калибров» и «Кинжалов» сокращено в десятки раз

По словам Шойгу, система связи Вооруженных сил России идет по пути использования передовых технологий телекоммуникации. В их число входят и элементы искусственного интеллекта, внедряемые в систему связи. Именно они и позволили сократить время доведения целеуказания.
2022-04-19 13:03:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о том, что время доведения целеуказания до комплексов «Калибр» и «Кинжал» удалось сократить в десятки раз. 

По словам Шойгу, система связи Вооруженных сил России идет по пути использования передовых технологий телекоммуникации. В их число входят и элементы искусственного интеллекта, внедряемые в систему связи. 

«Их применение уже позволило в десятки раз сократить время доведения целеуказания до комплексов высокоточного оружия большой дальности, таких как "Калибр" и "Кинжал"», - заметил Шойгу на коллегии Минобороны России.

Шойгу добавил, что войска связи успешно выполняют задачи в ходе проведения различных операций за пределами РФ. По его словам, апробированы новые способы организации связи, которые обеспечивают устойчивое управление войсками, в том числе и в сложных помеховых и географических условиях.

Также Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы России внедрят новые способы ведения боевых действий.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002