МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: ЮВО получит более трех тысяч единиц вооружения и военной техники в течение года

Шойгу добавил, что в приоритете остается подготовка органов военного управления и подразделений округа. По его словам, на 2022 год запланировано более 400 мероприятий, из них уже проведено более ста.
2022-04-19 12:37:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил о планах оснащения войск ЮВО. По его словам, округ получит более трех тысяч единиц вооружения и военной техники. 

«В этом году в Южном военном округе проводится 30 организационных мероприятий, осуществляется поставка более трех тысяч единиц современного вооружения и военной техники, завершается строительство и ввод в эксплуатацию около 170 объектов военной инфраструктуры», - заявил министр на коллегии Минобороны.

Шойгу добавил, что в приоритете остается подготовка органов военного управления и подразделений округа. По его словам, на 2022 год запланировано более 400 мероприятий, из них уже проведено более ста.

Министр обороны заметил, что большое внимание уделяется вопросам здравоохранения, а также выполнению соцгарантий - например, обеспечению военнослужащих жильем. 

«Продолжаем обеспечивать военнослужащих округа и их семьи служебным и постоянным жильем. На текущий год 758 человек уже заселились в служебные квартиры, а 849 военнослужащих обеспечены постоянным жильем», - заметил Шойгу. 

По словам Шойгу, повышению эффективности армии способствует наращивание боевых возможностей войск в совокупности с созданием комфортных условий прохождения военной службы.

Также Шойгу заявил, что Вооруженные силы России последовательно выполняют план освобождения Донбасса.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946