МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин заявил, что продленка в школах станет частью образовательного процесса

Председатель государственной думы отметил, что на сегодняшний день группы продленного дня есть только в трети школ РФ.
Андрей Неделя 2022-04-18 08:55:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что группы продленного дня станут частью образовательного процесса. За данную инициативу проголосовали 72% пользователей в Telegram-канале чиновника.

Согласно законопроекту, решение об открытии групп будет принимать образовательная организация с учетом мнения родителей. Вдобавок, наряду с присмотром и уходом за детьми в рамках этой программы следует осуществлять подготовку к учебным занятиям, проводить кружки и секции, культурные мероприятия и другое. Для снижения родительской платы будет установлено право регионов на дополнительное финансирование групп продленного дня.

«Решение об их открытии и порядке по-прежнему остается в ведении образовательных учреждений... Необходимо обсудить этот вопрос с родительским и учительским сообществом», - сообщил в своем Telegram-канале Володин.

Володин подчеркнул, что по этому вопросу «еще есть над чем работать». По его словам, на сегодняшний день группы продленного дня есть только в трети школ РФ.

Ранее в Рособрнадзоре сообщили, что проблем с бумагой нет и ЕГЭ состоится в установленные сроки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049