МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новый российский экипаж МКС в понедельник совершит первый выход в открытый космос

Выход в открытый космос продлится примерно 6 часов 38 минут.
Виктория Ивашечкина 2022-04-18 03:48:01
© Фото: Roscosmos via Globallookpress.com

Космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев первый раз за новую экспедицию на МКС выйдут в открытый космос в понедельник вечером, 18 апреля. Главной целью работ станет подготовка европейского манипулятора ERA к эксплуатации на российском сегменте МКС.

Отмечается, что открытие выходного люка модуля «Поиск» запланировано на 17:25 мск. Предполагается, что выход в открытый космос продлится примерно 6 часов 38 минут. Также подчеркивается, что все работы будут выполняться на внешней поверхности многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука», сообщает Роскосмос. 

Космонавты установят, подключат и проверят внешний пульт управления манипулятора, демонтируют чехлы с пассивных устройств фиксации и базовых летных точек.

Ранее астронавт NASA заявил, что отношения между членами международного экипажа Международной космической станции (МКС) не испортились из-за ситуации на Украине. По словам Марка Ванде Хай, российские космонавты «остаются его близкими друзьями», и что члены МКС всегда поддерживали друг друга во всем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322