МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны Турции показало кадры начала спецоперации против иракских курдов

В Анкаре заявили, что начали операцию после появившихся данных о подготовке терактов с территории соседнего государства.
Ян Брацкий 2022-04-18 19:31:01
© Фото: TURKISH DEFENSE MINISTRY © Видео: ТРК "Звезда"

Минобороны Турции опубликовало кадры военной операции, которую официальная Анкара начала против курдов в Ираке. В ней задействованы спецназ и военно-воздушные силы.

Основные события разворачиваются в трех районах на севере страны. Именно там, по данным турецкого оборонного ведомства, сосредоточено большое количество инфраструктуры и бойцов Рабочей партии Курдистана - организация в Турции признана террористической.

Десятки целей - от складов боеприпасов до штабов курдского командования - уничтожены. При этом в Анкаре уточняют - атакам не подвергаются гражданские объекты. В Минобороны также объясняют, что операцию начали после появившихся данных о том, что курды готовят серию терактов с территории соседнего государства. Напомним, что это не первый случай, когда Анкара воюет с курдскими отрядами в приграничных странах, в том числе в Ираке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002