МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Карательные законы»: эксперт оценил ограничения Киева на выезд украинцев за рубеж

По мнению военного эксперта и полковника в отставке Виктора Баранца, таким образом Киев ограничивает право украинцев на передвижение.
Ян Брацкий 2022-04-18 18:45:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Запрет украинским беженцам покидать территорию страны без загранпаспортов является издевательством со стороны официального Киева. В этом не сомневается военный эксперт Виктор Баранец. В беседе со «Звездой» он отметил, что таким образом украинские власти нарушают основы собственной конституции.

«В украинском обществе по мере того, как длится наша спецоперация, назревает военно-социальный кризис. Это связано с людьми, которые хотят покинуть свою страну. Вводятся жестокие карательные законы. Мы можем говорить про свободы человека, которые выброшены на киевскую помойку. Ограничивается свобода передвижения. Это один из ключевых моментов украинской конституции. Забудем о таком документе, как украинская конституция. Зеленский и его генералы начихали на нее, они уже просто издеваются над людьми», - сказал Баранец.

Ранее представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что беженцы больше не смогут покинуть страну без заграничного паспорта. С его слов, исключения сделают только для граждан, которые следуют из зон ведения боевых действий. Ранее украинцы могли покинуть территорию страны и свободно попасть в Россию или в Европу.

С 24 февраля Россия проводит на территории Украины специальную военную операцию. По словам главы государства, в планы Москвы не входит оккупация соседней страны. Главные цели операции - защита жителей Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322