МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

#Материалы следствия: отважный защитник Ирмино, не доживший двух недель до совершеннолетия

«Звезда» продолжает собирать свидетельства преступлений украинских националистов.
2022-04-16 08:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Ирмино 17-летний Никита Зленко отправился перекрывать поврежденный снарядом газопровод, чтобы не допустить взрыва. Спустя 15 минут он попал под огонь украинских националистов и погиб.

Никите вручили медаль «За отвагу» посмертно, награду передали маме подростка. Его подвиг останется в памяти жителей народных республик.

Он учился в колледже на сварщика, мечтал пойти служить в армию и после работать строителем. До своего совершеннолетия Никита не дожил две недели. Его вспоминают как жизнерадостного и ничего не боящегося молодого человека. Он был справедливым, все говорил в глаза, занимался боксом и стремился работать. С ним обо всем можно было поговорить.

«Звезда» продолжит собирать все свидетельства военных преступлений украинских националистов в рамках проекта «#Материалы следствия».

Ранее «Звезда» рассказала, как бандеровцы убивали, насиловали и устраивали геноцид во времена Великой Отечественной войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710