МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Китае предрекли хаос в Европе из-за агрессивных действий НАТО

Китайское издание пишет, что кризис на Украине отчасти вызвало расширение НАТО на восток и риторика, основанная на идее «противостояния России».
Елизавета Потейчук 2022-04-16 22:57:01
© Фото: Pavlo Gonchar Keystone Press Agency Globallookpress

В Китае заявили, что Соединенные Штаты во главе НАТО ведут в Европе агрессивную антироссийскую политику, которая никак не способствует решению конфликта на Украине. Вместе с тем в определенной степени кризис на Украине вызвало расширение Североатлантического альянса на восток и риторика, основанная на идее «противостояния России».

«Америка использует украинский конфликт в качестве рекламы НАТО. При этом коллективная безопасность участников альянса полностью основана на противостоянии России. Такая политика приведет к чувству коллективной незащищенности и еще больше подтолкнет европейский континент к хаосу», - пишет китайское издание Global Times.

Кроме того, автор материала отметил, что как только на Москву прекратятся нападки и нейтралитет Украины будет признан, в Европе будут достигнуты мир и порядок.

В министерстве иностранных дел России ранее сообщили, что Москва направила ноту по поводу поставок вооружений Украине всем странам, включая Соединенные Штаты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049