МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Богатая рельефами страна»: Ксения Шойгу рассказала о будущем триатлона в России

Спортсмены будут готовиться и к международным соревнованиям, которые можно будет проводить как в России, так и на территории дружественных стран.
Андрей Аркадьев 2022-04-15 16:02:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу на встрече с представителями спортивной отрасли страны рассказала «Звезде», как будет развиваться триатлон в сегодняшних реалиях.

«Все старты, которые у нас были, мы перенесли внутрь страны. Увеличили и дистанции, и объем людей, и объем мероприятий, которые проводились и которые планируется провести. Начали больше развивать детский и юношеский спорт, потому что детям все равно, где соревноваться. И у нас достаточно богатая рельефами и дорогами страна для того, чтобы абсолютно на разных условиях попробовать свои силы», - сказала она.

Шойгу добавила, что спортсмены будут готовиться и к международным соревнованиям, которые можно проводить как в России, так и на территории дружественных стран.

«Уверена, что мы всех удивим», - отметила она.

Накануне Ксения Шойгу рассказала о закладке пассажирских катамаранов для «Острова фортов» в Кронштадте. Они смогут проходить под петербургскими мостами, а также развивать скорость до 50 километров в час. Торжественная церемония состоялась на территории Средне-Невского судостроительного завода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002