МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Псаки заявила, что Японии не предлагали участие в партнерстве AUKUS

Пресс-секретарь Белого дома добавила, что на данный момент приоритетным является согласование деталей программы по совместной разработке передовых вооружений.
Марина Крижановская 2022-04-14 01:55:01
© Фото: Oliver Contreras Consolidated News Photos Globallookpress

В Белом доме назвали не соответствующей действительности информацию о якобы предложении в адрес Японии принять участие в партнерстве AUKUS. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе регулярного брифинга.

«Эти сообщения не соответствуют действительности», - цитирует РИА Новости ее слова.

Псаки добавила, что на данный момент приоритетным является согласование деталей программы по совместной разработке передовых вооружений. Напомним, что партнерство AUKUS состоит из Австралии, Великобритании, США.

«Между тем это не подразумевает JAUKUS», - подытожила представитель Белого дома.

 

 

Немногим ранее Джен Псаки сообщила, что возможно последуют новые санкции против России. Она рассказала, что президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский обсуждали это в телефонном разговоре.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201