МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что Запад пытается свалить на РФ свои просчеты в зеленой энергетике

Президент отметил, что страны Запада осознавали невозможность резкого перехода на зеленую энергетику - теперь в этом они будут обвинять Россию.
Алексей Курильченко 2022-04-14 14:54:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Запад допустил множество просчетов в развитии зеленой энергетики и теперь пытается прикрыть их, обвиняя Россию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию нефтегазовой отрасли, отметив, что резкий переход на экологичную энергию, о которой так много говорили западные лидеры, на данном этапе невозможен.

«Они (западные партнеры. - Прим. ред.) готовы забыть о своей так называемой "зеленой повестке" и снова сделать ставку на энергетику с так называемым "высоким углеродным следом", которую еще совсем недавно хотели полностью прикрыть. Называли ее архаичной и грязной. Многие политические силы выстраивали свои избирательные кампании на экологических лозунгах. Где это все теперь? Все выброшено просто на помойку. Действуют на практике совсем иначе. Изначально серьезные специалисты и аналитики предупреждали, причем публично говорили, что ускоренный зеленый переход на практике невозможно будет осуществить без больших издержек. Так все и оказалось на деле. А теперь появился замечательный повод прикрыть свои собственные просчеты и свалить все в данном случае на Россию», - сказал Путин.

Ранее Путин заявил, что отказ западных стран сотрудничать с Россией в различных сферах, в том числе и энергетике, привел к тому, что европейцы и американцы столкнулись с зашкаливающей инфляцией. Российский лидер отметил, что от этого пострадали миллионы людей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049