МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что отказ Запада сотрудничать с РФ ударил по миллионам европейцев

Президент отметил, что США также отказываются сотрудничать в сфере энергетики, что привело к энергетическому кризису в стране.
Алексей Курильченко 2022-04-13 13:18:01
© Фото: Wang Ying, Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Отказ западных стран сотрудничать с Россией в различных сферах, в том числе и энергетике, привел к тому, что европейцы и американцы столкнулись с зашкаливающей инфляцией. Российский лидер отметил, что от этого пострадали миллионы людей.

«Отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества, в том числе от российских энергоресурсов, отчасти уже ударил по миллионам европейцев, спровоцировал настоящий энергетический кризис, отражается, кстати говоря, и на США. Везде растут и цены, и инфляция зашкаливает просто. Для этих стран она носит абсолютно беспрецедентный характер», - заявил президент на совещании по развитию Арктики.

Ранее президент США Джозеф Байден заявил, что рост цен на продовольствие и бензин во всем мире вызван проводимой Россией специальной военной операцией. Американский президент призвал Конгресс США в срочном порядке решить проблему с высокой инфляцией в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049