МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Безопасных зон нет: кадры с места гибели пожилой пары в Ясиноватой из-за обстрела ВСУ

Тяжелой артиллерией и системами залпового огня ведутся обстрелы со стороны укрепрайона ВСУ в Авдеевке.
Станислав Иващенко Марина Крижановская 2022-04-13 05:59:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В населенном пункте Ясиноватая Донецкой Народной Республики погибли два мирных жителя. Трагедия произошла в результате обстрелов с украинской стороны.

Еще четыре человека получили ранения. Об этом заявили в Штабе территориальной обороны ДНР.

Неонацисты и украинские военные обстреливают жилые кварталы из тяжелой артиллерии и систем залпового огня. Сообщается, что снаряды летят со стороны мощного вражеского укрепрайона. Он располагается в Авдеевке.

Снаряды попадают и в многоэтажки, и в частный сектор. Отмечено, что безопасных зон в Ясиноватой нет. Местные жители говорят о беспрецедентном усилении обстрелов. Корреспондент «Звезды» Станислав Иващенко побывал на месте гибели пожилой пары от рук киевских силовиков.

Корреспондент рассказал, что пять из десяти выпущенных по Ясиноватой снарядов «Града» упали возле школы.

«Одна болванка пробила асфальт на глубину около полуметра. В этот момент возле дороги шли 76-летняя женщина и 69-летний мужчина. Оба погибли от осколков», - рассказал корреспондент Станислав Иващенко.

Немногим ранее «Звезда» показала, как иностранная пресса узнает от жителей Мариуполя о провокациях Украины. Свидетельства местных жителей теперь могут слышать и записывать десятки иностранных журналистов. В некоторых районах города все еще идут бои.

Небольшими группами, под охраной, журналистов проводят к Мариупольскому драмтеатру. Сколько тел остается под завалами, до сих пор неизвестно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049