МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: в Николо-Васильевском монастыре Волновахского района неонацисты заблокировали более 450 человек

Начальник НЦУО РФ подчеркнул, что украинские боевики с особым энтузиазмом применяют методы безжалостного обращения к мирным гражданам.
2022-04-13 21:34:01
© Фото: Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что в Волновахском районе Донецкой Народной Республики на территории Николо-Васильевского монастыря неонацисты заблокировали свыше 450 мирных граждан, в числе которых - дети, женщины с младенцами, старики и тяжело больные люди, подключенные к аппаратам жизнеобеспечения, онкобольные и инсулино-зависимые.

«Монастырь и единственную ведущую к нему дорогу постоянно обстреливают из минометов и крупнокалиберных пулеметов, есть убитые и раненые. В обитель практически невозможно доставить жизненно важные медикаменты, продукты питания и предметы первой необходимости, а также провести эвакуацию людей», - отметил начальник НЦУО РФ на брифинге.

По словам Мизинцева, украинские боевики с особым энтузиазмом применяют к мирным гражданам методы безжалостного обращения с людьми, которые использовались фашистами еще в годы Великой Отечественной войны.

Ранее в министерстве обороны РФ сообщили, что украинские националисты продолжают удерживать в заложниках в качестве «живого щита» 6 253 иностранных гражданина из 11 государств. 

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946