МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Сбере» сообщили об ограничении оплаты картами «Мир» через SberPay

Клиентам банка посоветовали пользоваться любыми пластиковыми картами Сбербанка.
Елизавета Потейчук 2022-04-13 15:45:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press

В Сбербанке сообщили, что бесконтактная оплата банковскими картами «Мир» через смартфоны с технологией NFC при помощи сервиса SberPay ограничена с сегодняшнего дня, 13 апреля. Как отметили в колл-центре Сбербанка, данная мера связана с решением технического партнера.

«С 13 апреля ограничена оплата смартфонами NFC с помощью SberPay. Мы работаем над новым решением и скоро восстановим сервис», - передает РИА Новости сообщение представителей банка.

Но клиенты Сбербанка по-прежнему имеют возможность платить смартфонами, и для этого следует привязать карту «Мир» к Mir Pay или Samsung Pay. Вместе с тем в банке порекомендовали пользоваться любыми пластиковыми картами Сбербанка.

Ранее в магазине Google Play пропал доступ к мобильному приложению «СберБанк Онлайн» на платформе Android. В пресс-службе банка отметили, что приложение можно скачать с официального сайта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049