МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белоусов заявил, что просадка экономики не затронула рынок труда РФ

Первый вице-премьер отметил, что на поддержку экономики государство выделило около семи-восьми триллионов рублей.
Алексей Курильченко 2022-04-13 12:27:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Первый зампред правительства РФ Андрей Белоусов заявил, что в России наблюдается просадка экономики из-за ограничений в логистике и недостатка ликвидности. Он подчеркнул, что это снижение практически не затронуло рынок труда.

«Один из главных на сегодня рисков - просадка экономики из-за логистических ограничений, с одной стороны, и недостатка ликвидности в экономике - с другой. Данные опросов руководителей системообразующих предприятий показывают, что эта просадка, к сожалению, уже началась, хотя она пока практически не затронула рынка труда. Так, в промышленности и торговле снижение объемов производства составило порядка 11%, в других секторах - 9-10%», - заявил Белоусов, выступая в Совете Федерации.

Для поддержки экономики, по словам Белоусова, ускорено поступление средств по государственным каналам, предоставление льготных кредитов предприятиям промышленности и торговли, а также для системообразующих организаций в сельском хозяйстве. Суммарно на поддержку российской экономики выделено около семи-восьми триллионов рублей.

Также Белоусов заявил что страны Запада предпринимают попытки установить в России блокаду в финансовой, торговой, транспортной и гуманитарной сферах. Но, по словам вице-премьера, такие попытки успехом не увенчаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049