МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский отложил демобилизацию срочников на Украине и отменил весенний призыв

Согласно документу, весенний призыв на срочную службу на Украине не будет производится, а демобилизация проходящих службу граждан задержится.
Виталий Музыка 2022-04-12 08:16:01
© Фото: Serhii Hudak, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому весенний призыв в вооруженные силы производится не будет. Текст документа опубликован на сайте офиса президента.

Новый указ подразумевает внесение изменений в указ от 29 декабря 2021 года «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, сроки проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2022 году». Из него исключены пункты о сроках призыва в апреле - июне.

Также Зеленский отложил демобилизацию ранее призванных на срочную службу граждан Украины. Увольнение в запас произойдет «не ранее объявления в установленном порядке демобилизации».

Ранее сообщалось, что президент Украины продлил срок действия военного положения в стране с 26 марта на 30 суток. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Верховной рады.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717