МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Гознаке сообщили о возможной задержке выхода новой банкноты в 100 рублей

Выход новой сторублевой банкноты может задержаться на некоторое время.
алиса краузова 2022-04-12 04:55:01
© Фото: pixabay.com

Выход в России новой сторублевой банкноты может произойти позже, чем ожидалось. Об этом сообщил глава Гознака Аркадий Трачук, подчеркнув, что планы по выпуску купюры по-прежнему в силе.

В настоящее время, по словам представителя организации, делается все необходимое, чтобы обновленная купюра номиналом в сто рублей попала в оборот. Тем не менее, давать подробное описание банкноте, по мнению Трачука, в настоящий момент преждевременно.

«Чтобы говорить о них содержательно, нужно дождаться объявления Банка России», - цитирует его слова РИА Новости.

О том, как будет выглядеть «сторублевка» уже кое-что известно. Для ее графического оформления будут, в основном, использоваться изображения объектов Центрального федерального округа. В том числе не обойдутся и без картинок столицы.

Ранее в Банке России уточнили, какие достопримечательности страны в большой вероятностью окажутся на банкнотах номиналом 1000 и 5000 рублей. По сообщению ЦБ, на купюрах окажутся места Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322