МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роскосмосе рассказали, как работают вместе космонавты РФ и США на МКС

По словам Сергея Крикалева, несмотря на обстановку на Земле, российские и американские космонавты продолжают взаимодействовать и преодолевать вместе экстремальные условия.
Алексей Курильченко 2022-04-12 17:59:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации «Роскосмос», летчик-космонавт Сергей Крикалев рассказал «Звезде» о том, как сегодня работают вместе космонавты России и США на Международной космической станции. По его словам, совместная работа продолжается несмотря ни на что.

«У нас международная станция, и, несмотря на все проблемы, которые существуют на Земле, ребята находятся в экстремальных условиях, там, где мы всегда оказываем помощь друг другу. Поэтому обстановка рабочая, космонавты продолжают работать в соответствии с программой. Мы вместе с NASA продолжаем работать на станции, продолжаем работать продуктивно. Совсем недавно вернули американского космонавта на нашем корабле. Ну и сегменты условно делятся, но реально все люки открыты и системы жизнеобеспечения работают совместно, пусть задачи немного разные, но экипаж работает как единое целое», - рассказал Крикалев.

Также Крикалев рассказал, как в корпорации поздравляют сотрудников и космонавтов с Днем космонавтики.

«Традиционно мы поздравляем тех, с кем связываемся. И не только людей, которые работают в Центре управления полетами, но и тех ученых, которые приходят работать в Центр управления, поддерживая проведение экспериментов на борту, ну и иногда связывались напрямую с наземными пунктами, потому что на Земле довольно много людей, которые работают в обеспечении космической программы, но напрямую обычно с нами на связь не выходят. В крупные праздники, такие как Новый год и День космонавтики, мы стараемся поздравить всех, кто причастен к космонавтике, а это очень большой круг людей», - рассказал Крикалев.

Ранее космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков с борта Международной космической станции (МКС) поздравили всех россиян с Днем космонавтики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049