МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ сообщили о сорванной артударами и авиацией попытке националистов прорваться из Мариуполя

После удара по позициям ВСУ 42 украинских военнослужащих добровольно сложили оружие и сдались.
2022-04-12 10:12:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: Министерство обороны России

Российские Вооруженные силы ударами авиации и артиллерии предотвратили попытку украинских военнослужащих покинуть Мариуполь. Как сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, украинские военные были окружены на территории Мариупольского металлургического комбината имени Ильича и пытались покинуть его в темное время суток.

«Вчера, 11 апреля, в Мариуполе в темное время суток окруженные на территории Мариупольского металлургического комбината имени Ильича остатки подразделений украинских войск предприняли безуспешную попытку вырваться из города. Группа украинских военнослужащих численностью до 100 человек на бронетехнике пыталась с боем прорваться с территории завода и покинуть город в северном направлении. Ударами авиации и артиллерии данная попытка прорыва была сорвана», - заявил Конашенков на брифинге.

В результате ударов были уничтожены три танка ВСУ, пять БМП, семь автомобилей и около 50 человек личного состава. 42 украинских военнослужащих добровольно сложили оружие и сдались.

Также Конашенков сообщил об уничтожении двух украинских складов и ангара с авиатехникой в Хмельницкой и Киевской областях.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946