МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Си Цзиньпин: для решения украинского кризиса следует учитывать интересы по безопасности всех сторон

По словам китайского лидера, мировое сообщество должно поддерживать диалог РФ и Украины и не подливать масла в огонь.
Елизавета Потейчук 2022-04-01 18:34:01
© Фото: Maximilian Clarke, Keystone Press Agency, Globallookpress

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что для решения первопричин кризиса внутри Украины необходимо учитывать интересы всех сторон в сфере безопасности. Китайский лидер также добавил, что мировое сообщество должно поддерживать диалог РФ и Украины.

«Мы придерживаемся мнения, что диалог и переговоры - единственный выход из кризиса, выступаем против подливания масла в огонь и эскалации, а также призываем к прекращению огня и поддерживаем прямые переговоры между Россией и Украиной», - приводит слова главы КНР агентство «Синьхуа» с выступления в режиме видеоконференции на саммите Евросоюз - Китай.

Ранее Си Цзиньпин заявил, что противостояние и конфликт на Украине не выгодны ни одному человеку. По мнению китайского лидера, отношения между государствами «не должны перерастать в ситуацию, когда стороны начинают применять друг против друга оружие».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049