МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мурашко заявил, что на обеспечение граждан РФ лекарствами можно смотреть с оптимизмом

Также глава Минздрава РФ отметил, что перед российской фарм-отраслью стоит задача по большей разработке лекарств.
Елизавета Потейчук 2022-04-11 21:35:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что экономическая ситуация в стране позволяет позитивно смотреть на обеспечение граждан лекарственными препаратами. По его словам, были «определенные моменты», когда оптовики придерживали лекарства, и сразу не выводили их в аптечную сеть.

«Сегодня все стабилизировалось, экономическая ситуация позволяет нам посмотреть на обеспечение лекарственными препаратами с оптимизмом»,- сказал Мурашко в эфире телеканала «Россия 1».

Министр добавил, что перед отечественной фармацевтической отраслью стоит цель по большей локализации и разработке лекарств, включая оригинальные, влияющие на те же группы заболеваний, по которым используются и импортные препараты.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России будет создана специальная система онлайн-контроля доступности медицинских препаратов. Благодаря данной системе специалисты смогут отслеживать наличие достаточного запаса препаратов как внутри того или иного региона, так и в целом по стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049