МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Боялись, что сгорим»: Воробьев встретился с пострадавшими при взрыве газа в Ступино

Губернатор Подмосковья встретился с матерью погибшей при взрыве девочки, а также посетил в больнице пострадавшую жительницу дома.
Елизавета Потейчук 2022-04-11 15:02:01
© Фото: Телеканал 360 © Видео: Телеканал 360

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с пострадавшими после взрыва бытового газа в Ступино. В частности, глава Подмосковья пообещал жителям всестороннюю поддержку как по восстановлению имущества, так и в вопросах лечения. Кроме того, вице-губернатор Московской области Евгений Хромишин сообщил, что в пятиэтажке установят систему «Струна», которая позволяет отслеживать степень аварийности дома.

Воробьев встретился с матерью погибшей при взрыве девочки Натальей Марининой, а также посетил в больнице пострадавшую Светлану Ширяеву. По ее словам, в момент происшествия она спала и в итоге получила травмы после того, как ее придавило плитой. Из-под нее Светлана еле-еле выбралась.

«Пожар был. Боялись, что сгорим. Мы с девушкой как-то выбирались, но, слава богу, МЧС приехали быстро, потушили, нас эвакуировали. Он на себе вынес и меня, и ее», - цитирует телеканал «360» слова женщины.

Как отметил губернатор, дом будут восстанавливать, но в настоящий момент необходимо провести все замеры, чтобы убедиться, что здание не аварийное. Спасатели, добавил Воробьев, уже ведут все необходимые работы.

Напомним, по данным МЧС РФ, в результате инцидента погибли два человека и пострадали еще пятеро. Взрыв газа произошел на последнем этаже жилого дома в Ступино. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049