МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Комбат МВД ДНР рассказал о попытке националистов покинуть Мариуполь

Националисты попытались покинуть Мариуполь ночью в колонне машин.
Виталий Музыка 2022-04-11 14:36:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Командир батальона «Восток» МВД ДНР Александр Ходаковский рассказал, как прятавшиеся в Мариуполе националисты безуспешно пытались покинуть город.

«Противник нанес на технику наши опознавательные знаки, сформировал колонну и ночью попытался вырваться из Мариуполя. В общей сложности порядка 30 боевых машин, включая самоходки, потянулись нам навстречу, не понимая, что с момента формирования колонны мы уже контролировали с воздуха все ее движения. В итоге техника брошена, противник рассеялся по округе, наши его отлавливают», - написал Ходаковский в своем Telegram-канале.

По его словам, многие националисты хотели бы сложить оружие.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что не менее полутора тысяч националистов находятся в районе металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049