МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Задержанная в Финляндии коллекция картин была возвращена в Эрмитаж

Вернуть коллекцию в родной музей удалось благодаря усилиям российского МИД и Минкульта.
Алексей Курильченко Павел Кутаренко 2022-04-11 13:33:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент телеканала «Звезда» Павел Кутаренко побывал в петербургском музее Эрмитаж, куда сегодня был возвращен груз с картинами. Коллекцию ранее задержали на таможне в Финляндии, объясняя это антироссийскими санкциями и бюрократией.

«К служебному подъезду Эрмитажа только что прибыла фура с экспонатами. Пожалуй, никогда возвращение выставки не встречало так много камер, так много журналистов. Сотрудники Эрмитажа и таможенники осматривают груз, который еще недавно был задержан на финской таможне, но благодаря усилиям МИД и Министерства культуры он все-таки вернулся домой», - рассказал корреспондент.

Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова поблагодарила коллег из МИД, посольства РФ в Финляндии и ФТС за оперативность и содействие в коммуникации с финскими властями при решении вопроса с возвращением груза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002