МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Задержанные в Финляндии картины из Эрмитажа возвращаются в Россию

Министр культуры Ольга Любимова поблагодарила коллег из МИД, посольства РФ в Финляндии и ФТС за оперативность и содействие в коммуникации с финскими властями.
Егор Левин 2022-04-08 11:41:01
© Фото: Pixabay

Задержанные на таможне в Финляндии коллекции российских музеев вернутся в РФ. В российском Минкультуры уже приступили к организации процесса возврата.

Как сообщила глава ведомства Ольга Любимова, ожидается, что коллекции вернутся в Россию уже «в ближайшие выходные».

«Решение Еврокомиссии дает возможность приступить к дальнейшей транспортировке картин, задержанных ранее на финской таможне», - пишет она в своем Telegram-канале.

Любимова поблагодарила коллег из МИД, посольства РФ в Финляндии и ФТС за оперативность и содействие в коммуникации с финскими властями.

Ранее таможня Финляндии официально задержала из-за антироссийских санкций картины из экспозиций Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи и Государственного музея Востока. Все проблемы, возникавшие с их возвращением, были связаны с санкциями и бюрократией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946