МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медведев предложил расширить список запрещенных к ввозу западных продуктов

По словам зампреда СБ РФ, у России достаточно ресурсов для обеспечения населения продовольствием.
Алексей Курильченко 2022-04-01 11:02:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил сократить закупки продовольствия из недружественных стран. По его словам, Россия обладает всеми необходимыми внутренними ресурсами для обеспечения населения продовольствием.

«Разнообразных и вкусных российских продуктов вполне достаточно для полного обеспечения наших внутренних потребностей... не будем поставлять наши продукты и сельскохозяйственную продукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем (хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещенных к ввозу продуктов можно еще и расширить)», - написал Медведев в Telegram.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил расширить список экспортируемых за рубли товаров. Помимо газа, в него могут включить удобрения, зерно, масло, нефть, уголь, металлы, лес и многое другое. О данном предложении Володин заявил, комментируя несогласие G7 с требованием рассчитываться за российский газ рублями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002