МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные нашли в захваченных танках ВСУ изменения по стандартам НАТО

Танки были оставлены военнослужащими ВСУ в окрестностях Чернигова, в данный момент они изучаются российскими военными.
2022-04-01 10:18:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Российски военнослужащие захватили полностью исправные украинские танки Т-64. Об этом сообщает Минобороны России. 

Танки были оставлены военнослужащими ВСУ в окрестностях Чернигова, в данный момент они изучаются российскими военными.

«В отличие от базовых боевых машин, эти танки оборудованы ночными тепловизионными прицелами и наблюдательными приборами, а также средствами связи и навигации натовского образца», - говорится в сообщении.

Танкисты ВСУ в спешке оставили модернизированные машины при приближении подразделений Вооруженных сил России. Российские военные осмотрели технику и обнаружили внутри полный боекомплект. Это значит, как сообщили в МО РФ, что захваченные танки уже скоро будут использованы в бою.

«Разведывательной группе была поставлена задача на проведение разведки участка местности автодороги. В ходе разведки было выявлено местонахождение двух единиц танков Т-64. Проведя налет, группа захватила танк. Экипаж не оказал сопротивления, отошли. Данная техника была захвачена и доставлена в пункт временной дислокации», - заметил военнослужащий ВС РФ Артем. 

В Минобороны подчеркнули, что, в отличие от украинских силовиков, российские военные размещают технику вдали от населенных пунктов, за несколько километров от жилых домов. Это необходимо для того, чтобы избежать жертв среди мирного населения в случае ответного удара. 

Ранее оборонное ведомство России опубликовало новые сведения о зверствах украинских националистов в годы Великой Отечественной войны.  

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002