МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гинцбург рассказал об исследованиях назальной вакцины от коронавируса

Первую в мире назальную вакцину от коронавирусной инфекции российский Минздрав зарегистрировал 1 апреля.
Ян Брацкий 2022-04-10 04:52:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Возможности российской назальной вакцины от коронавируса формировать абсолютную защиту от COVID-19 проверят в рамках пострегистрационных испытаний. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Цель этого исследования будет состоять в проверке того, что интраназальная вакцинация дает стерильный иммунитет», - сказал Гинцбург в беседе с РИА Новости.

Он уточнил, что после майских праздников планируется подать документы для получения разрешения на пострегистрационные исследования.

Накануне Гинцбург сообщил, что назальная вакцина от новой коронавирусной инфекции вышла в гражданский оборот, так как этот препарат идентичен «Спутнику V». Назальный лекарственный препарат, как и ее старший «брат», имеет двухкомпонентную структуру и вводится при помощи специальной насадки-распылителя. Между первым и вторым введением необходимо выждать три недели, необходимые для постепенной выработки иммунитета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322