МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: украинские националисты оборудовали огневые позиции в школах, жилых домах и больнице Константиновки

Подобные действия в очередной раз демонстрируют бесчеловечное отношение к судьбам народа Украины, подчеркнули в ведомстве.
2022-04-10 20:01:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Украинские националисты оборудовали огневые позиции и разместили тяжелое вооружение в больнице, двух школах и в жилых домах в городе Константиновка в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию.  

«В Константиновке Краматорского района Донецкой Народной Республики националисты оборудовали огневые позиции и разместили тяжелое вооружение в зданиях школ № 2 и 15, городской больнице и жилых домах, расположенных по улице Емельянова», - уточняется в заявлении.

Подобные действия в очередной раз демонстрируют бесчеловечное отношение к судьбам народа Украины, а также указывают на полное пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права, акцентировали внимание в гуманитарном штабе.

В Минобороны РФ также сообщили о том, что Вооруженные силы Украины оборудовали опорный пункт в здании колледжа в Лисичанске, разместив там бронированную технику и зенитные установки.

Материал подготовила Анна Касаткина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049