МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правительство РФ отменит коэффициенты налога на авто дешевле 10 миллионов рублей

Ввести новую норму планируется уже в этом году, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.
Анна Касаткина 2022-03-09 16:40:01
© Фото: Valery Lukyanov, RussianLook, globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Повышенный транспортный налог планируют устанавливать на автомобили стоимостью свыше десяти миллионов рублей, а не трех, как было ранее. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Теперь он будет считаться с десяти миллионов рублей, а не с трех, как было раньше», - сказал он.

Мишустин отметил, что ввести новую норму планируется уже в этом году.

В России при расчете транспортного налога применяется повышающий коэффициент. Так, для легковых авто стоимостью три-пять миллионов с годом выпуска не менее трех лет коэффициент составляет 1,1, для автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов - 2, если с года выпуска прошло не более пяти лет. Тройным налогом облагаются машины по цене 10-15 миллионов рублей и возрастом до 20 лет.

На заседании в качестве меры поддержки  также предложено освободить граждан с банковскими вкладами более миллиона рублей от уплаты НДФЛ с процентов по вкладу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710