МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков: враждебная вакханалия Запада против РФ делает ситуацию на энергорынках серьезной

Москва в случае отказа американских властей от импорта нефти и газа из России будет принимать меры исходя из своих интересов и выгоды, отметил пресс-секретарь президента РФ.
Анна Назайкина 2022-03-09 14:22:01
© Фото: Газпром

Россия исправно и в полном объеме выполняет свои обязательства по поставкам энергетических ресурсов, но вакханалия западных стран, настроенных недружественно против Москвы, сильно оказывает влияние на ситуацию на энергорынках, в настоящий момент РФ ее анализирует. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Европейские лидеры в один голос признают, что Россия бесперебойно и в полном объеме выполняет свои обязательства по всем действующим договорам и контрактам. Но вы видите вакханалию, враждебную вакханалию, которую устроили страны коллективного Запада, которая, конечно, делает ситуацию очень сложной и заставляет нас ее серьезно обдумывать», - сказал представитель Кремля.

Кроме того, Дмитрий Песков добавил, что Москва, в случае отказа американских властей от импорта нефти и газа из России, будет принимать меры исходя из своих интересов и выгоды.

Следует отметить, что рост биржевых котировок на голубое топливо фиксируется на фоне того, что ряд западных стран государств ввели санкции против России после того, как президент России Владимир Путин заявил о начале специальной операции по защите народных республик Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049