МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

PepsiCo прекратит продажу и рекламу напитков в России

При этом в официальном заявлении говорится о том, что компания «имеет обязанность» продолжить продавать в РФ молоко и детское питание.
Виктория Ивашечкина 2022-03-09 01:11:01
© Фото: Pexels

Компания PepsiCo заявила о прекращении рекламной деятельности и продажи напитков в России.

При этом несколькими днями ранее Wall Street Journal писала о том, что компания не хочет покидать Россию, но изучает разные варианты ведения дел в стране.

«Мы объявляем о прекращении продажи Pepsi-Cola и наших мировых брендов напитков в России. Мы также приостановим капиталовложение и всю рекламную деятельность в России», - сказано в заявлении на сайте корпорации. 

При этом подчеркивается, что PepsiCo «имеет обязанность» продолжить продавать в России молоко и детское питание.

Санкции против России страны Запада и зарубежные компании стали вводить после 24 февраля. В тот день Владимир Путин объявил о специальной военной операции по защите Донбасса. Президент РФ заявил, что ее цель – денацификация и демилитаризация Украины.

Ранее сообщалось, что McDonald’s временно закрывает все свои рестораны на территории России. В заявлении компании сказано, что корпорация планирует сохранить зарплату всем 62 тысячам работников ресторанов в России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002