МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Instagram скроет подписки и подписчиков пользователей из России и Украины

Решение принято для обеспечения безопасности пользователей, заявили в компании Meta.
Анна Касаткина 2022-03-08 22:56:01
© Фото: pexels.com

Подписки и подписчики пользователей из России и Украины перестанут быть общедоступными в Instagram. Об этом говорится в заявлении компании Meta, которой принадлежит социальная сеть.

«Чтобы защитить сообщества в Украине и России, мы будем скрывать информацию о подписчиках людей, о тех, на кого они подписаны, и людей, кто подписан друг на друга в личных аккаунтах, расположенных в этих странах», - говорится в сообщении.

Указывается также, что «истории» со ссылками на российские государственные СМИ будут понижены в выдаче и помечены особым образом, чтобы уведомлять людей о том, куда ведет ссылка.

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к социальной сети Facebook на территории России. Поводом стало то, что соцсеть ограничила доступ к ряду аккаунтов российских СМИ. Ограничение на публикацию нового контента в РФ также ввела китайская социальная сеть TikTok, так как в компании намерены оценить «меняющиеся обстоятельства» в России.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию на Украине. Ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717