МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Под градом пуль»: корреспондент «Звезды» рассказал, как украинские боевики не дают людям покинуть Мариуполь по гумкоридорам

Несмотря на то, что Москва и Киев договорились о режиме прекращения огня, украинская националисты, которые не считаются с мнением украинских властей, нарушают его.
Олег Лавров 2022-03-08 13:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» рассказал, что украинские националисты не дают мирным граждан эвакуироваться из Мариуполя по гуманитарному коридору, жителям города приходится покидать город самостоятельно, под градом пуль.

«Только что мы видели, как приехал автобус с мирными жителями из Мариуполя, но он был организован не по гуманитарному коридору. Люди самостоятельно вышли под градом пуль сюда, где организован на этом промежуточном этапе лагерь», - рассказал он.

В лагере людей опрашивают об их состоянии, записывают имена, поскольку многих ищут родственники. Сегодня украинские националисты вновь не позволили выбраться людям по гуманитарным коридорам. Только уже на стороне, где контроль осуществляет ДНР, Народная милиция сажала их в автобусы и доставляла в лагерь.

Люди покидают Мариуполь собственными силами, идут через поля и деревни. Помимо палаток людей размещают в местной школе. Сейчас в Новоазовском районе в пунктах временного размещения находится около 150 человек.

Несмотря на то что Москва и Киев договорились о режиме прекращения огня, украинская националисты, которые в большинстве случаев не считаются с мнением Киева, нарушают его.

С 4 марта ни разу не получилось принять беженцев из Мариуполя, но около 500 человек вышли своим ходом. Единственное место, где Украина сегодня готова обеспечить движение по гуманитарному коридору, это от города Сум до Полтавы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322