МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ выразил протест послу Ирландии после инцидента у посольства в Дублине

Во внешнеполитическом ведомстве РФ потребовали от Ирландии официальных извинений, компенсации ущерба и наказания виновных.
Ян Брацкий 2022-03-08 13:52:01
© Фото: ciaranmaher81, twitter © Видео: ciaranmaher81, twitter

Посла Ирландии в Москве вызвали в МИД. Ему был заявлен протест в связи с инцидентом в Дублине, где водитель грузовика протаранил ворота российского посольства.

«Восьмого марта в МИД России был вызван посол Ирландии в Москве Брайн МакЭлдафф. Послу был заявлен решительный протест в связи с инцидентом с нарушением безопасности посольства России в Дублине, в ходе которого грузовиком был совершен таран въездных ворот российской дипмиссии», - указывается в документе.

Послу также заявили о необходимости принятия ирландским правительством мер для исключения подобных инцидентов и угроз безопасности российскому посольству и его персоналу.

Накануне к воротам посольства РФ в Ирландии подъехал грузовик, водитель которого отъехал назад и протаранил ворота. ЧП произошло на глазах у местных полицейских, которые не предприняли никаких мер для предотвращения правонарушения. Во внешнеполитическом ведомстве РФ отметили, что участники инцидента у российского посольства использовали тактику террористов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322