МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Конгресс США рассмотрит исключение России из ВТО

В американском Конгрессе изучают возможность исключения России из ВТО.
Анна Берестовая 2022-03-07 05:54:01
© Фото: Алексей Витвицкий РИА Новости

В палате представителей Конгресса США в настоящий момент ведется обсуждение возможного исключения России из Всемирной торговой организации (ВТО). Первый шаг на этом пути может быть предусмотрен в будущем законопроекте американских властей.

Такую информацию, как пишет ТАСС, сообщила в своем заявлении спикер Нэнси Пелоси. Помимо этого, в Вашингтоне рассматривают иные экономические ограничения в сторону Российской Федерации, в частности связанные с запретом импорта нефти и энергоресурсов в США.

Ранее полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев высказал мнение, что анонсированные в виде заявлений антироссийские санкции в реальности оказываются менее жесткими, чем на бумаге. Он объяснил это «отрезвлением», настигающим страны-инициаторы санкций из-за осознания огромных убытков от подобных ограничений для них самих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002