МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США согласовали процедуру для отказа от импорта нефти из России

Новый законопроект нацелен на дальнейшую изоляцию РФ от мировой экономики.
Анна Касаткина 2022-03-07 20:46:01
© Фото: pixabay

Главы комитетов Конгресса США достигли согласия по законопроекту о запрете импорта нефти из России, а также отмене нормальных торговых отношений с РФ и Белоруссией. Об этом говорится в распространенном законодателями заявлении.

«Мы достигли согласия относительно дальнейших законодательных шагов, касающихся запрета на импорт энергоносителей из России и приостановки нормальных торговых отношений как с Россией, так и с Белоруссией», - цитирует его ТАСС.

Как ранее заявляла спикер Конгресса Нэнси Пелоси, законопроект нацелен на дальнейшую изоляцию страны от мировой экономики. Авторы документа также рассчитывают, что он станет первым шагом по исключению РФ из Всемирной торговой ассоциации.

На брифинге 7 марта пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отмечала, что американские власти признают, что введение санкций против энергетического рынка России дестабилизирует мировые рынки, однако такие меры не исключаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002