МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Стреляли по ребенку»: беженка из Мариуполя рассказала о действиях украинских националистов

По словам женщины, выйти из города людям помогли российские военнослужащие.
2022-03-07 20:17:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Украинские бойцы стреляли по мирным жителям и использовали их в качестве «живого щита». Об этом сообщила беженка из Мариуполя.

«Нас используют как "живой щит", наши же украинские военные. Стреляли по гражданским, по ребенку. Четыре дня назад мы с мужем с ребенком шли домой с подвала, так как сказали в Ляпино все тихо, и по нам открыли огонь... Нам помогли Россия, военные выйти», - рассказала она.

Ранее другой беженец рассказал, что мирным жителям в Мариуполе не дают покидать свои дома и эвакуироваться из города, несмотря на напряженную обстановку.

В Минобороны России планируют в дальнейшем рассказать, какие украинские чиновники использовали население страны в качестве «живого щита», игнорируя возможность создания гуманитарных коридоров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322