МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: гуманитарная обстановка на Украине продолжает принимать катастрофические масштабы

По мнению оборонного ведомства, коллективный Запад делает вид, что не замечает бедственного положения людей, проживающих на подконтрольных националистам территориях.
2022-03-05 14:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Министерстве обороны России заявили, что гуманитарная обстановка на Украине ухудшается быстрыми темпами и продолжает принимать катастрофические масштабы.

В ведомстве подчеркнули, что российская сторона предпринимает все зависящие от нее меры стабилизации сложившейся неблагоприятной ситуации и выполняет все взятые на себя гуманитарные обязательства.

Как заявили в МО РФ, коллективный Запад делает вид, что не замечает бедственного положения людей, проживающих на территориях, контролируемых националистическими украинскими формированиями. Поэтому российская сторона, в свою очередь, предпринимает все возможные меры по эвакуации мирного населения и иностранцев из блокированных населенных пунктов. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отметил, что отряды ВСУ и националистов берут в заложники тысячи мирных граждан. По его словам, отношение Киева к данной проблеме вызывает крайнее недоумение.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710