МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Наступающие подразделения ДНР продвинулись за ночь еще на 27 километров

Взяты под контроль населенные пункты Новогригоровка, Новониколаевка, Вишневатое, Вольное, Листвянка и Антоновка.
2022-03-05 10:05:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Подразделения Донецкой Народной Республики в ходе наступления за ночь продвинулись на 27 километров, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооруженных сил продолжила наступательные действия и вышла на рубеж Богуславка - Тельмаховка - Калиновка», - сказал он.

ВС РФ ведут наступление. За прошедшие сутки взяты под контроль населенные пункты Преображенка, Комсомольское, Загорное, Дорожнянка, Решетиловское, Константиновка, Шевченко, Чубаревка, Пролетарское, Любимовка, добавил Конашенков.

Генерал-майор сообщил, что военнослужащие ДНР продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя.

Ранее корреспондент «Звезды» в прямом эфире из Донецка рассказал, как националисты используют мирных жителей в качестве щита, располагают технику в жилых кварталах. По его словам, они вредят не только кварталам и инфраструктуре, но стреляют и по храмам.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. По словам президента РФ Владимира Путина, основные боестолкновения происходят не с Вооруженными силами Украины, а с националистическими формированиями.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322