МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Плачем, больно»: тренер сборной РФ об отстранении от участия в Паралимпиаде

Наставница российских паратлетов рассказала, как те ощущают себя после известий об отстранении от участия в Играх 2022 года.
Анна Берестовая 2022-03-04 02:50:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

На фоне запрета на участие россиян в Паралимпиаде - 2022 в Пекине спортсмены сборной сплотились и поддерживают РФ. Об этом рассказала старший тренер сборной РФ по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Ирина Громова.

Тем не менее, по словам наставницы команды, такое решение, конечно же, стало огромным огорчением для паратлетов.

«Плачем, больно», - призналась тренер.

По словам Громовой, несмотря на расстройство, шок после обнародования решения МПК уже в некоторой степени прошел. И в этой ситуации, посчитала тренер, следует помнить о самом важном.

«Мы - россияне», - обозначила она.

Ранее стало известно, что Международный паралимпийский комитет исключил возможность участия всех атлетов из Паралимпийского комитета России и паралимпийцев Белоруссии в зимних Играх 2022 года в Пекине. В МПК отметили, что в сложившихся обстоятельствах не могут не обращать внимания на события на Украине, хотя и выступают за разделение спорта и политики.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002